Хорошо, давайте перейдем к самой интересной части.

Далее я хочу привести вам пример того, как воплотить идею в реальность. Я буду использовать свой собственный продукт для демонстрации творческого процесса.

Я надеюсь, что этот пример даст вам более осязаемое представление о практическом аспекте и вызовет некоторое вдохновение.

История происхождения – Как начинался этот проект
До того, как я начал этот проект, я путешествовал по Юго-Восточной Азии и думал о том, каким бизнесом я хотел бы заняться.

В то время я работала в консалтинговой компании frog design. Моя работа была разнообразной и креативной, но я хотела использовать свой творческий потенциал для создания чего-то самостоятельно. Не только для клиентов.

Я также надеялся, что смогу наладить побочный бизнес, приносящий хороший дополнительный доход, я называю это “Суши-мани”.
https://tozpat.ru/shablon-rezhim-dnja-dlja-shkolnika/
Во время моего путешествия по Пенангу, Малайзия, я сел в своем отеле и провел мозговой штурм. Мне пришла в голову идея заново изобрести вьетнамский кофейный фильтр для западного мира.

Вот первый набросок:

первый эскиз идеи вьетнамского кофейного фильтра
1. Откройте для себя
После моих путешествий я была по-настоящему взволнована. Приехав домой, я начала изучать все, что могла, о кофе. Понимание того, из чего получается отличный кофе и почему люди любят кофе, важно для кофейного бизнеса. Я также провел маркетинговое исследование, чтобы выяснить, существуют ли похожие идеи. Для меня было важно иметь прочную основу, которая впоследствии послужит основой для моих дизайнерских решений.

Вот некоторые из вопросов, которые я задавал себе:

Что делает вьетнамский кофе особенным? (о маркетинге позже)
Людям нравится вьетнамский кофе? (если нет, то какой смысл двигаться дальше, верно?)
Какова история вьетнамского кофе? (для брендинга и рассказывания историй)
Как изготавливаются современные фильтры для кофе?
Существуют ли современные вьетнамские фильтры для кофе?
Каково современное состояние фильтров для кофе?
В чем уникальность вьетнамского кофейного фильтра?
Какие материалы я могу использовать?
Какие каналы я могу использовать для распространения продукта?
Насколько велики инвестиции?
Сколько времени я хочу потратить?
и др.
Как вы можете видеть, это вопросы, связанные не только с продуктом, но и с логистикой и рынком.
https://tozpat.ru/shablony-malenkih-bukv/
На этапе поиска я рекомендую вам составить список всех вопросов, которые приходят вам в голову. Это даст вам хорошую отправную точку для вашего исследования.

исследование материала
Я покупала разные продукты, чтобы протестировать материалы и сочетания. Я также готовила разные кофейные напитки и импортировала вьетнамский кофе для дегустации.